Главная » Новости детского сада
« 1 2 ... 161 162 163 164 165 ... 184 185 »

В этот день почет и славу объявляем пожилым, 
С этим праздником поздравить мы сегодня вас хотим! 
И не важно, что все годы молодые уж ушли, 
Будьте вы всегда здоровы, и, как прежде, веселы!

   1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета РФ от 1 июня 1992 года в России отмечается День пожилых людей. Этот праздник – дань уважения зрелости, опыту, мудрости – всему тому, что с годами приобретает человек-труженик. 

     Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Эти люди передают своим внукам и правнукам опыт многих и многих лет, объединяя десятилетия истории в одну непрерывную цепь.

   В МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары  прошел День добра и уважения. Стало доброй традицией отмечать День пожилых людей в детском саду. С большой любовью и усердием воспитанники изготовили поздравления и поделки в подарок  бабушкам и дедушкам. Выполненные творческие работы на тему «Мои любимые бабушка с дедушкой»разместились в фойе детского сада.  

   Такие мероприятия воспитывают в детях нравственные черты характера: толерантность, милосердие, доброту, отзывчивость и уважение к старшему поколению, формируют и развивают духовно – нравственную личность, эмоциональную отзывчивость.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 377 | Добавил: korablik | Дата: 02 Окт 2017 | Комментарии (0)

    День Дошкольного работника – это праздник всех замечательных людей, которые трудятся в детском саду. Это  возможность выразить свою признательность и уважение особенным людям. Тем, которые обеспечивают пребывание детей в ДОУ.

Так, 27 сентября 2017 года в детском саду состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню дошкольных работников.

В рамках этого события была вручена почетная грамота управления образования администрации города Чебоксары Николаевой Е.В., воспитателю старшей группы, за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, многолетний добросовестный труд. Коллектив МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары от всей души поздравляет  педагога и желает  крепкого здоровья, жизненного благополучия, творческих удач и искренней любви детишек!

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 347 | Добавил: korablik | Дата: 27 Сен 2017 | Комментарии (0)

   Администрацией города и  Управлением образования Чебоксары в преддверии Дня города был проводен конкурс детского рисунка  для самых юных жителей «Чебоксары – для жизни, для детей». Работы выполнялись с использованием различных техник: рисование, рисование с элементами аппликации и квиллинга.

  Выставка лучших работ была проведена в парке «Лакреевский лес» 17 августа. Жители города с помощью открытого голосования определили победителей по трем номинациям: «Чебоксары – город истории и культуры», «Чебоксары – город в движении», «Чебоксары – мой дом, моя улица».

   В номинации «Чебоксары – мой дом, моя улица» одержала победу воспитанница подготовительной группы МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары Эльвира Г. Поздравляем с победой!

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 316 | Добавил: korablik | Дата: 26 Сен 2017 | Комментарии (0)

  Уровень детского дорожно-транспортного травматизма в России остается недопустимо высоким. За 8 месяцев 2017 г. зарегистрировано 12818 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 502 ребенка погибли и 13840 детей получили ранения.

   В период с 25 по 29 сентября 2017 года в соответствии с Календарем образовательных событий (Приказ Мин.образования РФ от 2 июля 2017 №ТС-134/08) стартует Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В рамках этой темы в МБДОУ "Детский сад № 106" г. Чебоксары будет организован ряд мероприятий:

- беседы, конкурсы и викторины,  флешмобы 

- просмотры видеоматериалов на портале "Дорога без опасности"

- обновление информации для детей и родителей в уголках безопасности дорожного движения.

План мероприятий в рамках недели дорожной безопасности

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 446 | Добавил: korablik | Дата: 24 Сен 2017 | Комментарии (0)

Поход – один из лучших видов полезного и познавательного отдыха, который подарит незабываемые общие ощущения и эмоции, а также еще больше сплотит родителей и детей.

Прогулки – походы за территорию детского сада, в ходе которой решаются не только оздоровительные задачи, но и воспитывается любовь и эстетическое отношение к природе, удовлетворяются их познавательные потребности.

 Так, в назначенный день дошкольники подготовительной группы «Юнга» пришли в МБДОУ «Кораблик» экипированными: удобная спортивная обувь, головные уборы, рюкзачки с сухим пайком туриста – и, конечно же, воодушевленными предстоящим путешествием. Прежде чем отправиться в поход,  инструктором по физической культуре Ларисой Геннадьевной была проведена беседа о правилах безопасного поведения  в лесу и на дороге. Также познакомились с необходимым минимумом в походах и аптечкой первой медицинской помощи.

Маршрут проходил через  проспект 9-й пятилетки к бюсту И.Я. Яковлева, где дети узнали, что памятники  бывают разные и вспомнили о великом просветителе.  Дальше путь лежал непосредственно по дубовой роще к игровой зоне, где дети соревновались т поиграли в игры «С какого дерева листок» 

Особенно долгожданным оказался привал, когда уставшие после длительного похода и полные впечатлений дети достали из своих рюкзаков сухой паек и смогли насладиться отдыхом на природе. В каждом угощении тепло маминых рук: соки, печенье – хорошее подспорье в походе! Но особенно приятно было тепло чая из термосов, которое дети пили с удовольствием

Дети отдыхали, делились впечатлениями. Вот и подошло время собираться в обратный путь.

В детский сад вернулись чуть-чуть уставшими, но такими счастливыми!

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 495 | Добавил: Tatochka | Дата: 23 Сен 2017 | Комментарии (0)