Главная » 2016 » Август » 15 » Выставочный павильон «Детский парк моей мечты» в ДОУ № 106
14:32
Выставочный павильон «Детский парк моей мечты» в ДОУ № 106

    Современные дети много свободного времени проводят в виртуальном мире компьютерных игр. Не производит должного эффекта на детей то, что казалось безумно когда-то интересным. Сейчас  по-настоящему их заинтересовать может только что-то необычное, например, ЛЕГО. Интерес к этому конструктору постоянно растет, он пользуется огромной популярностью во всем мире.

    Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 106» г. Чебоксары приняли участие в городском фестивале-конкурсе по LEGO-конструированию «Чебоксары – город моей мечты». Результатом этой работы стал проект «Детский парк моей мечты». Детям не хочется расставаться со своим творением.

     В настоящее время в ДОУ организована работа выставочного павильона «Детский парк моей мечты». Юный экскурсовод детского сада  – Доманов Андрей  приглашает детей  встретиться  с миниатюрным парком, где  по улицам ходят люди, есть железнодорожный вокзал, кафетерии и множество детских аттракционов. В общем, все как в реальной жизни, только в уменьшенном размере.

    Юные посетители выставки учатся внимательно слушать и наблюдать, а в завершении экскурсии могут свободно обследовать предметы и поиграть с экспонатами.

   Павильон обогащает детей впечатлениями от совершенно новых, незнакомых предметов, которые ребёнок никогда не встречал. Это необычайно развивает кругозор,  пытливость ума, углубляет представления о мире, социализирует, формирует мировоззрение и нравственные качества. 

Фоторопертаж 

Фильм "Детский парк моей мечты"

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 500 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]