Главная » 2017 » Март » 16 » Готовимся к туристическому походу
09:43
Готовимся к туристическому походу

  Детский образовательный туризм – это интегрированный способ обучения и воспитания детей, что оказывает содействие решению воспитательных, оздоровительных, учебных задач, многогранно развивая ребенка.

  В рамках реализации муниципального проекта "По родному краю с рюкзачком шагаю" в МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары проводятся мероприятия по ознакомлению детей с туризмом. В ходе организации различных видов деятельности  с детьми педагоги  закрепляют интерес к занятию туризмом, закрепляют приобретенные навыки. Ценным и действенным для дошкольников  являются встречи с интересными людьми. Тесное взаимодействие с родителями имеют  познавательный и развивающий характер.
   Настоящая походная деятельность для дошкольников еще не доступна, поэтому дети подготовительной к школе группы «Сказка» в стенах  группы устроили туристический «поход». Ребята, совместно с дедушкой Ромы Антонова установив палатку, смогли почувствовать себя в роли туристов. Дедушка Ромы в игровой форме познакомил дошкольников с основными правилами, которые необходимо соблюдать во время туристического похода.  Например, дети  узнали, что при подготовке к туристской прогулке большое значение имеет правильный подбор одежды и обуви, научились правильно укладывать рюкзак, ориентироваться на местности. Смешные случаи из походов, которые он совершал помогли закрепить интерес к туризму.
   Подготовка к детскому походу  создала в группе атмосферу радости и дружелюбия, доставила детям удовольствие. Теперь ребята подготовительной к школе группы "Сказка" с нетерпением ждут лета, чтобы быть ближе к природе.

Просмотров: 425 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]