Главная » 2017 » Март » 17

В саду весело живём,

Каши вкусные жуём.

С каждым днём мы подрастаем,

Сил, здоровья набираем.

Каша считается на удивление полезным продуктом, потому что в ее составе есть почти все важные для малышей пищевые вещества - белки, жиры, углеводы (включая пищевые волокна), витамины и минеральные вещества

Пищевая ценность каши зависит от вида крупы, из которой она сделана, и технологии обработки зерна.

Ячневая крупа — одна из круп, необходимых человеку для нормальной жизнедеятельности. Каша, сваренная из этой крупы, способствуют избавлению организма от токсинов и шлаков, нормализует работу желудочно-кишечного тракта. Люди, предпочитающие употреблять эту кашу на завтрак, гораздо более здоровы, чем те, корые не ввели ячневую кашу в свой рацион питания.  Как же приготовить   это блюдо? Состав: Ячневая крупа — 75 г, вода — 150 мл, молоко — 100 мл, сливочное масло — 25 г, соль — по вкусу/

Приготовление: Воду доводим в кастрюльке до кипения. Как только вода закипела, засыпаем в нее тщательно промытую крупу. Не стоит оставлять кашу без внимания. Лучше всего, если ячневая каша будет вариться под вашим присмотром, при постоянном помешивании до готовности. Как только ячневая крупа будет полностью готова, добавляем в нее горячее молоко, сливочное масло и солим по вкусу. Продолжаем варить кашу на очень медленном огне до полного упревания.

Воспитанники группы «Любознайка» ячневую кашу едят с удовольствием, чтобы весь день был полон сил. 

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 414 | Добавил: korablik | Дата: 17 Мар 2017 | Комментарии (0)

   Выбор профессии — один из шагов к взрослению, поэтому, чем раньше дети начнут пробовать себя в разных отраслях, тем более обоснованно и самостоятельно выберут свое будущее. Нельзя вдруг повзрослеть и начать выбирать профессию. Иногда такая установка отражает стремление человека оттянуть момент принятия решения. Поэтому уже в дошкольном возрасте пора задуматься о своей будущей профессии. 
В рамках муниципального проекта "Энциклопедия профессий от А до Я"  в подготовительной к школе группе «Сказка» прошел КВН «Мир профессий». Дети в игровой форме смогли расширить знания, а так же узнать новое о многообразии профессий. 
   Участниками игры были две команды - "Медики " и "Инженеры". Команды обменялись приветствиями. В ходе состязания участников ожидали несколько раундов: разминка, конкурс капитанов, музыкальный конкурс, живая пантомима, домашнее задание мини-проект "Моя будущая профессия". Дети проявили с интересом, с большим удовольствием справлялисись  с заданиями. Дошкольники  предлагали неожиданные идеи в решении трудных задач и стремились принести как можно больше правильных ответов своей команде! В завершении были  подведены итоги, в результате которых  победила дружба! 
   Реализация мероприятий в рамках муниципального проекта "Энциклопедия профессий от А до Я"  способствует расширению знаний о  мире  профессий, а так же ранней профориентации дошкольников.

Просмотров: 431 | Добавил: korablik | Дата: 17 Мар 2017 | Комментарии (0)