Главная » 2017 » Март » 17 » КВН «Мир профессий»
13:10
КВН «Мир профессий»

   Выбор профессии — один из шагов к взрослению, поэтому, чем раньше дети начнут пробовать себя в разных отраслях, тем более обоснованно и самостоятельно выберут свое будущее. Нельзя вдруг повзрослеть и начать выбирать профессию. Иногда такая установка отражает стремление человека оттянуть момент принятия решения. Поэтому уже в дошкольном возрасте пора задуматься о своей будущей профессии. 
В рамках муниципального проекта "Энциклопедия профессий от А до Я"  в подготовительной к школе группе «Сказка» прошел КВН «Мир профессий». Дети в игровой форме смогли расширить знания, а так же узнать новое о многообразии профессий. 
   Участниками игры были две команды - "Медики " и "Инженеры". Команды обменялись приветствиями. В ходе состязания участников ожидали несколько раундов: разминка, конкурс капитанов, музыкальный конкурс, живая пантомима, домашнее задание мини-проект "Моя будущая профессия". Дети проявили с интересом, с большим удовольствием справлялисись  с заданиями. Дошкольники  предлагали неожиданные идеи в решении трудных задач и стремились принести как можно больше правильных ответов своей команде! В завершении были  подведены итоги, в результате которых  победила дружба! 
   Реализация мероприятий в рамках муниципального проекта "Энциклопедия профессий от А до Я"  способствует расширению знаний о  мире  профессий, а так же ранней профориентации дошкольников.

Просмотров: 434 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]