Главная » 2017 » Март » 20 » Международный день счастья
12:39
Международный день счастья

   В 2012 году ООН провозгласила 20 марта Международным днем счастья с целью поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты.

   Инициатива учреждения этого дня поступила из небольшой горной страны — Бутана.

  Международный день счастья – это один из самых светлых и добрых праздников. Это день улыбок, объятий, отличного настроения и веры во всё хорошее. Издавна люди верили, что именно птицы приносят счастье, здоровье, добро.

  В МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары в рамках Международного дня счастья дошкольники вместе с педагогами отправились за пределы дошкольного учреждения. Ребята дарили прохожим "птиц счастья" с добрыми  пожеланиями. В каждую работу дети вложили частичку теплоты души, а в ответ получали - улыбки от взрослых прохожих.

  Воспитанники подготовительных групп провели интервью со своими младшими товарищами на тему «Что такое счастье?». Каждый из детей понимал счастье по-своему. Очень трогательно прозвучали слова, что счастье – это: «когда родители рядом», «когда много игрушек», «когда бабуля печет пироги», «когда мы все вместе ходим в гости».

   Мероприятия в Международный день счастья направлены на позитивное и оптимистическое отношение каждого человека к жизни и окружающим людям. Еще наши предки говорили, что «Каждый сам кузнец своего счастья», «Хочешь быть счастливым, будь им».

Просмотров: 419 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]