Главная » 2017 » Март » 23

    Вот и завершается II этап городских конкурсов "Воспитатель года-2017" и "Педагог профессионал-2017". Педагоги МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары - Кушникова Н.Г. и Максимова А.В.  проявили умение находить общий язык с детьми, заинтересовав увлекательными занятиями "В стране фокусов", "Космическое путешествие". Дошкольники с увлечением справлялись с заданиями и открывали новые знания в процессе образовательной деятельности. Члены жюри положительно оценили  необычные  мероприятия, проведенные участниками конкурса. 

  Лидеры II этапа пройдут в финал конкурса, где их ждет «круглый стол» по самым актуальным вопросам современного дошкольного образования и воспитания.

    Коллектив МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары желает коллегам успехов и победы в конкурсе!

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 477 | Добавил: korablik | Дата: 23 Мар 2017 | Комментарии (0)

  Нельзя рассматривать спорт в воспитании детей, как забаву, так как он не только активная и увлекательная  форма физического воспитания, но и школа мужества, волевого развития. Именно спорт способствует воспитанию настойчивости, трудолюбия, умения преодолевать трудности.

  В рамках реализации проекта «Преемственность: детский сад – школа» состоялись веселые старты с участием дошкольников, школьников, родителей и педагогов

Семейный спортивный праздник " Быстрее, выше, сильнее"- праздник ловкости, силы и дружбы прошел на базе СОШ №17.  В соревновании приняли участие команды четырех детских садов №№ 106,83,113,76.

 Спортивный праздник начался с выступления юных спортсменов  по фитнес аэробике  из числа школьников. Затем участники мероприятия  приступили к веселой разминке, в которой приняли участие не только члены команды, но и болельщики. Команды соревновались в эстафетах: « Сороконожка", « Нарисуй солнышко», «Переправа», «Неваляшки». Самым зрелищным был конкурс  "Большая эстафета с полосой препятствий».

  Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Мамы и папы по - детски радовались совместным победам. Все участники, а также болельщики получили много положительных эмоций и впечатлений

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 454 | Добавил: korablik | Дата: 23 Мар 2017 | Комментарии (0)

      Наступила весна. Близится время ледохода и паводка. Внешне лед по-прежнему кажется прочным. Но необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека. Нужно знать, что весенний лед резко отличается от осеннего и зимнего. Если осенний и зимний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, то весенний лед не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашицу.

      Большую опасность весенний паводок представляет для детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, они  оказываются близ водоемов, у глубоких  ям и канав. Не соблюдение элементарных правил предосторожности в это время больше, чем когда-либо ведет к несчастным случаям.

       Чтобы избежать беды и научиться  правилам безопасного поведения, в группе №1 «Хевел» было проведено совместное мероприятие  с детьми и родителями. Воспитатель группы Давыдова В.М. ознакомила c правилами поведения на водоемах в весенний период.  Родители поделились своим опытом. Вместе с детьми рассматривали картины, обсуждали, где правильное поведение детей, а какое может привести к беде. И сделали для себя вывод, что несоблюдение элементарных правил предосторожности в это время больше, чем когда-либо ведет к несчастным случаям.

 

Просмотров: 384 | Добавил: korablik | Дата: 23 Мар 2017 | Комментарии (0)