Главная » 2017 » Март » 23 » Семейный спортивный праздник " Быстрее, выше, сильнее"
14:12
Семейный спортивный праздник " Быстрее, выше, сильнее"

  Нельзя рассматривать спорт в воспитании детей, как забаву, так как он не только активная и увлекательная  форма физического воспитания, но и школа мужества, волевого развития. Именно спорт способствует воспитанию настойчивости, трудолюбия, умения преодолевать трудности.

  В рамках реализации проекта «Преемственность: детский сад – школа» состоялись веселые старты с участием дошкольников, школьников, родителей и педагогов

Семейный спортивный праздник " Быстрее, выше, сильнее"- праздник ловкости, силы и дружбы прошел на базе СОШ №17.  В соревновании приняли участие команды четырех детских садов №№ 106,83,113,76.

 Спортивный праздник начался с выступления юных спортсменов  по фитнес аэробике  из числа школьников. Затем участники мероприятия  приступили к веселой разминке, в которой приняли участие не только члены команды, но и болельщики. Команды соревновались в эстафетах: « Сороконожка", « Нарисуй солнышко», «Переправа», «Неваляшки». Самым зрелищным был конкурс  "Большая эстафета с полосой препятствий».

  Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Мамы и папы по - детски радовались совместным победам. Все участники, а также болельщики получили много положительных эмоций и впечатлений

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 457 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]