Главная » 2017 » Март » 27 » 27 марта - Международный день театра
14:32
27 марта - Международный день театра

    


27 марта - Международный день театра. Эта дата  установлена в 1961 году IX конгрессом Международного института театра.  

Международный день театра — это не просто интернациональный профессиональный праздник мастеров сцены и всех работников театра, это праздник миллионов неравнодушных зрителей.

    Театрализованная деятельность живет и в стенах детского сада ведь  жизнь детей насыщена игрой. Дошкольники учатся играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждая сказка или литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (доброта, смелость, дружба и т.д.).

    В рамках Международного дня театра дошкольники совместно с воспитателем старшей группы «Юнга» подготовили подарок для воспитанников детского сада - театральную постановку с русской народной сказкой «Гуси-лебеди».

    Постановка  сказки  удалась. А секретом является то, что  участниками были как дети, так и родители. Много интересного, нового узнали маленькие артисты. Всем так понравилось играть в театр, что после выступления дети просили еще выступить со сказкой. Прекрасное желание! Значит, впереди нас ждут новые постановки!

Фоторепортаж

Просмотров: 365 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]