Главная » 2017 » Апрель » 06

   В детском саду стартовала Неделя космонавтики. Проводится она ежегодно с целью гражданско-патриотического воспитания детей, совершенствования деятельности по развитию движения юных космонавтов в республике, расширения знаний дошкольников о космосе и планете Земля.

   В рамках празднования Дня космонавтики дети группы «Сказка» совершили экскурсию к памятнику лётчика-космонавта СССР А. Г. Николаева, дважды героя советского союза.

   Дошкольникам было интересно узнать, что А. Николаев совершил два космических полёта: в 1962 и в 1970 годах. Это был первый космонавт, который работал на орбите без скафандра. Им стало известно, что именем А. Николаева названа улица и детский парк в городе Чебоксары, а в родном селе Шоршелы - малой Родине космонавта, открыт мемориальный комплекс. Детям хорошо знакомы истории полётов космонавтов в открытый космос, поэтому они с большим удовольствием прогулялись по детскому парку имени А.Г.Николаева. Экскурсия детям очень понравилась, а в памяти каждого участника осталось хорошее воспоминание о добром деле, совершённом в честь Дня космонавтики. Ребята гордятся знаменитым земляком.

   Такие экскурсии имеют воспитательную ценность, способствуют воспитанию у детей патриотизма и развивают такие качества, как любознательность и познавательный интерес. Каждый гражданин, даже самый юный, должен знать, помнить и гордиться людьми, которые внесли огромный вклад в развитие космоса.

Просмотров: 679 | Добавил: korablik | Дата: 06 Апр 2017 | Комментарии (0)