Главная » 2017 » Апрель » 7 » По родному краю с рюкзаком шагаю.
19:56
По родному краю с рюкзаком шагаю.

     Краеведческая – туристическая деятельность – это интегрированный способ обучения и воспитания детей, что оказывает содействие решению воспитательных, оздоровительных, учебных задач, многогранно развивая ребенка: интеллектуально, морально, физически, духовно.Способствует развитию у ребёнка науки общения со сверстниками, взрослыми, окружающим миром, создаёт возможность для проявления патриотических чувств в добрых делах, прежде всего - это и гордость, и любовь к родной природе, и желание приумножить своим трудом силы, богатство Родины, и уважение к культурным ценностям своего народа. Такие сложные, сильные чувства зреют постепенно, их укрепляет и углубляет то, что окружает человека.

     Участвуя в реализации муниципального проекта «По родному краю рюкзаком шагаю» педагоги и родители подготовительной группы «Буратино» сначала организовали «Уголок туриста» в группе, что вызвало большой интерес у дошкольников к туризму. В игровой ситуации дошкольники посидели «у костра», пели песни под гитару, почувствовали себя настоящими туристами. А накануне праздника День Космонавтики организовали туристическую деятельность в детский парк имени А. Г. Николаева. Посетили зооуголок, «Ковчег» который находится на территории парка.

     Такой подход к детям сближает родителей, детей и педагогов дошкольного учреждения, дают прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества. Воспитывать у детей чувство любви к родному городу, признательность и уважение к людям, прославившим город, а также и развитие координационной способности и выносливости, как основу физической подготовки ребёнка.

                                

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 419 | Добавил: Буратино
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]