Главная » 2017 » Апрель » 7 » Экскурсия в зооуголок «Ковчег»
20:29
Экскурсия в зооуголок «Ковчег»

   2017 год объявлен в России Годом экологии и проблема экологического образования детей и подростков поднята на новый уровень обсуждения в широких кругах общественности. Именно на этапе дошкольного детства ребенок получает эмоциональные впечатления о природе, накапливает представления о разных формах жизни, т. е. у него формируются первоосновы экологического мышления, сознания, закладываются начальные элементы экологической культуры.

   Так, в рамках Года экологии, сегодня, в весенний солнечный денек, дети группы «Сказка» вместе со своими родителями и воспитателями посетили зооуголок « Ковчег», который находится в парке А. Г. Николаева. Во время прогулки по зооуголку мальчики и девочки с удовольствием рассматривали животных, наблюдали за их повадками. Первыми детей встретил пеликаны и лебеди. Они опасливо поглядывали на деток, ходили вокруг своих клеток. В следующем вольере располагались белые и черные козы. Первой увидела и с удовольствием попробовала морковку большая белая коза с длинной шерстью. Очень удивило поведение лисы. Она быстро бегала по своему вольеру. Дети подумали и решили, что она тренируется. Ведь и в природе ей приходится много бегать за своей добычей. Не торопясь и внимательно рассматривая, дошкольники прошли мимо клеток с енотовидной собакой, филином, ястребом, коршуном. Огромное восхищение дети испытали при созерцании самых главных (на взгляд детей) обитателей уголка - северных оленей. Не меньше эмоции и удивительные возгласы заслужили верблюд Гаврюша и альпака Миша. Взрослые и дети получили массу положительных эмоций.

   Воспитатели группы «Сказка» намерены и дальше организовывать подобные мероприятия, ведь благодаря таким экскурсиям в детях воспитывается любовь к природе, а также чуткое и заботливое отношение к животным.

Просмотров: 533 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]