Главная » 2017 » Апрель » 14 » Нравственно-воспитательный субботник «Чистый двор - чистая совесть»
14:00
Нравственно-воспитательный субботник «Чистый двор - чистая совесть»

   13 апреля в рамках Года экологии и Весенней недели добра специалисты отдела обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки с юными читателями ДОУ № 106 г. Чебоксары (25 чел.) организовали нравственно-воспитательный субботник «Чистый двор - чистая совесть». Ежегодно в библиотеке с юными читателями проходят экологические акции. Цель - формирование экологической культуры, сознания и мировоззрения, привитие трудовых навыков.
   Пришла весна, с наступлением которой пробуждается не только природа, но и города и люди, и всюду ощущается весеннее настроение. Но тает снег, и показывается земля, покрытая прошлогодней листвой, травой и мусором, оставленным людьми. Значит, наступает пора субботников.
Сколько было радости у детей от того, что они участвуют в субботнике! Хочется верить, что не напрасно проводятся такие акции в библиотеке. Благодаря таким встречам дети поймут, что обязательно нужно помогать природе, ведь ценность окружающей среды очень важно осознать ещё в раннем возрасте. И именно с детства нужно прививать детям заботу о природе и ее ресурсах, показывая это на личном примере и привлекая детей к благоустройству нашей планеты.
   Ребятишки согласились с пословицей: «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!» и пришли к выводу, что Земля у нас одна и нужно беречь её, что наша планета может прожить без нас, а люди - нет.
 

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 389 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]