Главная » 2017 » Апрель » 19

    Формирование основ безопасности и жизнедеятельности детей в условиях дошкольного образовательного учреждения является актуальной и значимой проблемой. Главной целью охраны жизни и здоровья детей в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий, сохранение жизни и здоровья воспитанников в процессе воспитания и организованного отдыха.         

   Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала обучение сотрудников ДОУ, родителей и детей безопасному образу жизни в сложных условиях. Возникает необходимость систематизации работы по профилактике травматизма и сохранения здоровья детей. 

   В МБДОУ «Детский сад  №106» г.Чебоксары в рамках месячника безопасности прошла встреча по теме «Оказание первой медицинской помощи». Врач ДОУ – Агапова И.Г. ознакомила педагогический коллектив с комплексом простейших мероприятий по оказанию доврачебной медицинской помощи. Практические задания, примеры из опыта работы помогли педагогам вооружиться знаниями по алгоритму действий в чрезвычайных ситуациях и запомнить эти правила.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 414 | Добавил: korablik | Дата: 19 Апр 2017 | Комментарии (0)

    Современное информационное пространство позволяет педагогическому сообществу общаться, делиться опытом вне времени и расстояния. В целях обновления методического обеспечения образовательной деятельности, внедрения инновационных практик, повышения педагогического потенциала дошкольных образовательных организаций Центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» проводился II Всероссийский конкурс образовательных программ, проектов и методических разработок "Педагогическая мастерская".

   Руководитель МБДОУ «Детский сад №106» Григорьева Л.А. приняла участие в заочном конкурсе методических материалов с проектом «Юные кадеты». Опыт педагогического коллектива по патриотическому воспитанию дошкольников на основе традиций кадетского движения был высоко оценен жюри, автор награжден дипломом 1 степени. В копилке ДОУ еще много методических разработок, которые вскоре будут представлены для изучения и обсуждения педагогами.

Просмотров: 401 | Добавил: korablik | Дата: 19 Апр 2017 | Комментарии (0)

Улыбнется солнышко нам с тобой,

А снежок расплачется голубой!

В ручейке кораблики поплывут,

И трава зеленая – тут как тут!

(О. Теплякова)

            Весна уже вступила в свои права: на улице потеплело, небо стало ярко голубым от лучей яркого солнца, день стал заметно длиннее. В такую погоду хочется все больше проводить время на улице. Больше всего детям нравиться пускать по весенним ручьям кораблики. Пустишь его на воду и любуешься, как мутные воды весеннего ручейка подхватят твое суденышко и понесут. Сколько радости! Бежишь рядом по грязи, стараешься не отстать от кораблика. Вот и малыши младшей группы «Карусель» сделали бумажные кораблики и решили отправить их в дальнее плавание по весеннему ручейку.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 418 | Добавил: korablik | Дата: 19 Апр 2017 | Комментарии (0)