Главная » 2017 » Апрель » 19 » Предвидеть, научить, уберечь
18:29
Предвидеть, научить, уберечь

    Формирование основ безопасности и жизнедеятельности детей в условиях дошкольного образовательного учреждения является актуальной и значимой проблемой. Главной целью охраны жизни и здоровья детей в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий, сохранение жизни и здоровья воспитанников в процессе воспитания и организованного отдыха.         

   Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала обучение сотрудников ДОУ, родителей и детей безопасному образу жизни в сложных условиях. Возникает необходимость систематизации работы по профилактике травматизма и сохранения здоровья детей. 

   В МБДОУ «Детский сад  №106» г.Чебоксары в рамках месячника безопасности прошла встреча по теме «Оказание первой медицинской помощи». Врач ДОУ – Агапова И.Г. ознакомила педагогический коллектив с комплексом простейших мероприятий по оказанию доврачебной медицинской помощи. Практические задания, примеры из опыта работы помогли педагогам вооружиться знаниями по алгоритму действий в чрезвычайных ситуациях и запомнить эти правила.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 419 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]