Главная » 2017 » Апрель » 20 » Уникальный продукт - лимон
16:29
Уникальный продукт - лимон

    Весна - не повод расслабиться и отменить профилактику вирусных заболеваний у детей и взрослых. Это время опасно своими неожиданными простудами, возникает новая волна заболеваний. Иммунитет в этот период ослаблен из-за  отсутствия витаминов.

     В связи с этим, дети  старшей группы «Хевел» под руководством педагога  Давыдовой В.М. познакомились с удивительно полезным и интересным фруктом - лимон!

Лимон -  продукт уникальный, который есть в каждом доме. Употреблять лимон в пищу очень полезно для здоровья и красоты. Он содержит множество полезных веществ, витаминов и минералов, укрепляет иммунитет и спасает от сезонных простуд и инфекций.

    Дошкольники узнали об удивительных свойствах лимона с помощью экспериментальной деятельности.  Ребята на деле увидели, что лимон обладает защитным действием - половина яблока, под воздействием кислорода, окисляясь, потемнело, а другая половинам, смоченная лимонным соком не изменилась. 

    Проведенная работа  поможет детям осознанно относится к своему здоровью и жизни, усвоить знания о здоровье и приобрести навыки его оберегать, поддерживать и сохранять.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 704 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]