Главная » 2017 » Апрель » 23

    30 апреля 1649 года царь Алексей Михайлович подписал указ о создании первой российской противопожарной службы, который установил строгий порядок при тушении пожаров в Москве. Согласно Указу Президента РФ Б. Н. Ельцина с 1999 года 30 апреля объявлено Днем пожарной охраны России.

   В этот день пожарным желают «поменьше работы», ведь она сопряжена с опасностью и гибелью людей. В борьбу с огнем должны вступать и те, кто оказался ближе к очагу пожара. Дорога каждая минута, можно успеть спасти людей до приезда пожарных расчетов. Но беду легче предотвратить, чем устранять ее последствия. Поэтому просвещение в вопросах пожарной безопасности — одна из первоочередных задач в работе педагогов ДОО с детьми и родителями. 

  В МБДОУ "Детский сад  № 106" г.Чебоксары в рамках Дня пожарной охраны проводились беседы с детьми "Огонь - друг и враг", "Профессия  - пожарный", организована выставка рисунков «Пожарные машины спешат на помощь». В уголке для родителей подготовлена информация «Азбука безопасности для родителей».

  Мероприятия в рамках Дня пожарной охраны призваны познакомить дошкольников с правилами безопасности, дать представление о причинах возникновения пожара, познакомить с правилами поведения при пожаре. И чтобы не навредить самому себе, человеку необходимо быть крайне осмотрительным. Знания – это страшная сила, и не зря гласит мудрая пословица: «ПРЕДУПРЕЖДЕН - ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН»

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 345 | Добавил: korablik | Дата: 23 Апр 2017 | Комментарии (0)