Главная » 2017 » Май » 5 » Парад дошколят
13:22
Парад дошколят

   В преддверии Дня Победы в городе Чебоксары прошёл уникальный парад дошколят и юнармейцев. В Чебоксарах это мероприятие проходит в третий раз в рамках Фестиваля детского творчества «Победы звонкие голоса».  Количество участников парада увеличивается каждый год. Если в прошлом году их было 1,5 тысячи, то в этом году в торжественном параде приняли участи 2 тысячи ребятишек из 111 детских садов города. Вслед за дошколятами проследовали парадные расчёты юнармейцев, представляющих общеобразовательные школы города – в этом году было 60 парадных юнармейцев из 58 школ города.

     Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и глава города Чебоксары Ирина Клементьева приветствовали и принимали парад. Все участники прошли в форме различных родов войск - военных моряков, десантников, спасателей, воспитанников кадетских корпусов и т.д. Торжественным строем перед ветеранами и руководителями республики и города

    МБДОУ «Детский сад № 106 г. Чебоксары» в форме кадетов открыли парад и прошли единой колонной стройным  чеканным шагом  перед гостями парада. Дошкольники, участвуя в параде, почувствовали значимость великого праздника Дня Победы. Парад получился светлым и радостным, об этом говорили лица детей и взрослых, которые светились неподдельным восторгом.

 

 

 

 

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 596 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]