Главная » 2017 » Май » 16 » Викторина «Знатоки безопасности»
12:10
Викторина «Знатоки безопасности»

   Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. Каждому взрослому хочется защитить своего малыша, «спрятать его под хрустальный колпак и не отпускать от себя ни на шаг», но это невозможно.

   Ребенок растет и учится быть самостоятельным, а значит, родителям и педагогам необходимо объяснить ему правило, прививать культуру безопасного поведения в таком интересном, но опасном, полном неожиданностей, мире. Очень важно в первую очередь и как можно раньше начать воспитывать в ребенке чувство самосохранения наравне с уверенностью в себе.

   В МБДОУ "Детский сад  № 106" г.Чебоксары в старшей группе "Юнга" была проведена викторина "Знатоки безопасности". 

  В игровой форме дошкольники выполняли творческие задания, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рассуждали и делали выводы. В ходе викторины закрепились знания и навыки безопасного поведения детей по основным разделам (пожарная безопасность, здоровье человека, ребёнок и другие люди, ребёнок и дорога, службы спасения). 

   Воспитатель Давыдова В.М. напомнила детям о необходимости  быть бдительными, уметь держать под контролем чувство страха, а главное, что они всегда могут попросить помощи у близких взрослых людей.

 

 

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 380 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]