Главная » 2017 » Май » 25 » Семейная кухня
14:21
Семейная кухня

   В соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации» одной из основных задач, стоящих перед детским дошкольным учреждением является «взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития личности ребенка». Семья является важным социальным институтом общества, микрогруппой, которая определяет развитие ребёнка и, в конечном счёте, развитие общества. 

   Современный детский сад -  открытая образовательнуая система, где родители являются участниками образовательного процесса и всей жизни учреждения. В процессе работы с семьей в МБДОУ "Детский сад № 106" г. Чебоксары  решаются задачи, связанные с возрождением традиций семейного воспитания, вовлечение родителей, детей и педагогов в объединения по интересам и увлечениям, организации семейного досуга. Родителям важно не только просто привести ребенка в детский сад, но и поучаствовать в режимных моментах  группы.

   Во второй группе раннего возраста №2 «Гномик» педагог Винокурова Н.Н. активно использует различные формы взаимодействия с законными представителями. Так, 25 мая была организована кулинарная мастерская "Семейная кухня". В этот день малыши вместе с родителями и воспитателем пекли блины. Несмотря на свой небольшой возраст, дошколята справились  с трудностями приготовления, а после приготовления с удовольствием угощались своей выпечкой, которая получилась красивой и аппетитной .

  Организация творческой мастерской помогает не только сблизить детей и их родителей, но и вовлечь семью, превраить их  в незаменимых помощников воспитателей.

  Всей своей работой сотрудники ДОУ доказывают родителям, что их вовлечение в педагогическую деятельность, заинтересованное участие в воспитательно-образовательном процессе важно не потому, что этого хочет воспитатель, а потому, что это необходимо для развития их собственного ребенка.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 413 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]