Главная » 2017 » Июнь » 02

   Здоровый образ жизни является наиболее эффективным средством и методом обеспечения здоровья, первичной профилактики болезней. Здоровый образ жизни – важнейший показатель физического здоровья человека. Вести его, значит, сохранять социальную активность и позитивное отношение к миру.

   Физическая культура посредством физических упражнений готовит людей к жизни и труду, используя естественные силы природы и весь комплекс гигиенических факторов, а также режим труда, быт, отдых, определяющих состояние здоровья человека и уровень его общей и специальной физической подготовки.

   В МБДОУ "Детский сад  №106" г. Чебоксары инструктором по физической культуре ведется активная работа по физическому развитию  и  приобщению к активному образу жизни детей и семей. Своим примером инструктор Николаева Л.Г. задает задор и побуждает к активности.

   27 мая Николаева Л.Г. приняла участие в спортивном празднике для любителей бега, активного отдыха и ЗОЖ «Беги Форест БЕГИ!». Забег был организован Казанским спортивным клубом  "Fitmix".

Трасса располагалась в заповедном лесу в Республике Марий - Эл, вдоль чистейшего озера с родниками Национального парка Мушан-Ер. Протяжённость трассы 8 км по мягкому грунту лесной дороги с преодолением естественных препятствий ручьёв, сваленных деревьев и  песка.  По итогам забега Николаева Л.Г. заняла 3 место. 

  

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 353 | Добавил: korablik | Дата: 02 Июн 2017 | Комментарии (0)

Первый день цветного лета

Вместе нас собрал, друзья,

Праздник детства, песен, света

Праздник мира и добра

   В первый день лета отмечается Международный день детей. Устраиваются различные развлекательные мероприятия, конкурсы с подарками. День защиты детей, как говорит само за себя название праздника, - напоминание всем взрослым о необходимости соблюдать права детей на жизнь, на получение образования, досуг и отдых.

    Во всех детских садах этот день начался с флешмоба «Детский рок-н-ролл».  В связи с погодными условиями он прошел в празднично украшенном музыкальном зале. В нем участвовали и дети, и взрослые: родители воспитанников и педагоги. Пасмурная погода нисколько не помешала - музыкальный зал светился от множества улыбок! Пусть счастье и радость будут всегда с нашими детьми! Продолжением данного мероприятия стали командные соревнования, где дети смогли показать свою силу и ловкость.

   В течение всего лета дошколят и их родителей ждут насыщенные культурные и развлекательные программы, которые не только помогут организовать детей во время отдыха, но и расширят знания детей о родном крае.

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 411 | Добавил: korablik | Дата: 02 Июн 2017 | Комментарии (0)