Главная » 2017 » Июнь » 06

               6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.

               С произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. Ко дню рождения великого поэта педагоги МБДОУ "Детский сад №106"г. Чебоксары вместе с  детьми оформили выставку книг с его произведениями. В поэтический салон были приглашены старшие дошкольники, которые  окунулись в атмосферу пушкинской эпохи. Камин, свечи, гусары, барышни с веерами придавали торжественность мероприятию,  стихи А.С. Пушкина звучали особенно восторженно.

               К детям помладше на праздник пришла сказочница, вместе с которой ребята побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка  о  царе  Салтане», «Сказка  мертвой царевне и семи богатырях» посредством мультипликации. В завершении празника в творческой мастерской сюжеты сказок А.С. Пушкина ожили в  рисунках и поделках детей.

Педагоги говорят : "Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие! Оно помогает нам воспитывать культурную нацию".

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 358 | Добавил: korablik | Дата: 06 Июн 2017 | Комментарии (0)