Главная » 2017 » Июнь » 15

 

       Спорт –  неотъемлемая часть жизни здорового человека, который заботится о своем будущем. И чтобы беречь здоровье смолоду, любовь к спорту нужно прививать с самого детства, начиная с дошкольного возраста.

          15 июня  в целях пропаганды спортивного образа жизни среди детей, развития физических качеств у дошкольников, привлечения внимания родителей к проблеме укрепления здоровья и повышения физической подготовки детей был проведен Фестиваль спорта, который  проходил на стадионе МБОУ "СОШ №17". Участниками праздника стали команды ДОУ №№ 75, 76,83,106,113,146 , СОШ №№17,20,37. Организатором  спортивного фестиваля являлась администрация Ленинского района г. Чебоксары.

          Открылся фестиваль веселой разминкой, которую провела мастер спорта СССР, 11 – кратная чемпионка мира по лыжном гонкам,  Кузьмина Наталия.

          Затем команды отправились по спортивным станциям, где показали уровень своей подготовленности в беге, прыжках, метании. Главными атрибутами на празднике были: мяч, скакалка, обруч, кегли.

          Самым захватывающим моментом была эстафета, которая включала упражнения «Лабиринт», «Забей шайбу», «Передай мяч».

          В завершении фестиваля  состоялось Шоу мыльных пузырей. Радость, веселье, смех, хорошее настроение сопровождало детей и взрослых в течение всего праздника.  Команды были награждены грамотами, подарками и сладкими призами.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 307 | Добавил: korablik | Дата: 15 Июн 2017 | Комментарии (0)

     Летом часто ведутся работы по ремонту теплотрасс, в целях предотвращения несчастных случаев с несовершеннолетними на объектах теплосетевого хозяйства в детском саду провели ряд мероприятий  с детьми и родителями на тему безопасности.
    Детям рассказали об опасности нахождения рядом с технологическими объектами коммунальных служб и недопустимости игр в местах для этого не предназначенных. Особо подчеркнули опасность приближения к люкам, трубопроводам и другим технологическим объектам из-за возможности падения, получения ожогов, травм.

  В беседах с родителями просили проявлять бдительность и неравнодушие и предупреждать детей, играющих на технологических объектах, об опасности нахождения на них для их жизни и здоровья. В случае обнаружения незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев, сильного парения из них, промоин, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушения дорожного покрытия, не приближаться к поврежденным объектам и немедленно сообщить о случившемся по телефону ЕДДС г. Чебоксары: 0-74.

      В родительских уголках появились плакаты, предупреждающие об опасностях  технологических объектах города.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 340 | Добавил: korablik | Дата: 15 Июн 2017 | Комментарии (0)

Накануне Дня России в МБДОУ Детский сад №106» г. Чебоксары прошел праздник, посвященный этому событию. В этот день символами всех мероприятий были флаг, герб и гимн России. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны, с достоинством кадеты внесли флаг Российской Федерации. Педагоги подготовили для детей старшего дошкольного возраста презентацию "Моя Россия". Ребята познакомились с картой страны, многообразием и красотой природы, народностями, населяющими нашу Родину. Дети читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России. Дошколята усвоили, что День России - праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей родного государства.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 360 | Добавил: korablik | Дата: 15 Июн 2017 | Комментарии (0)