Главная » 2017 » Июнь » 22

22 июня именуется как День памяти и скорби. Именно эта дата является началом Великой Отечественной войны. Далекий 1941 год принес много утрат. Теперь же 22 июня мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода.

В этот день дошкольники были приглашены в республиканскую детско-юношескую библиотеку на час памяти «Давайте, люди, никогда об этом не забудем», который был посвящён всем тем кто жил во времена Великой Отечественной войны.

Работник библиотеки рассказала о подвигах таких же ребят, как они. Воспитанники настолько прониклись темой, что в зале стояла абсолютная тишина. Ребятам также был предложен обзор книг по военной тематике и аудиозаписи песен военных лет.

 Дети и война – более жуткого сочетания не придумаешь. Да, война – не детское дело. Но та война была особенной…Она и называлась Великой Отечественной потому, что все от мала до велика поднялись на защиту Родины. После войны мир узнал немало историй о судьбах детей военного времени.

В этот же день  были проведены беседы и в стенах учреждения «Возвращаясь памятью к войне», где дети узнали о начале Великой Отечественной войны, которая оборвала жизни миллионов людей.

Главная цель таких мероприятий — воспитать в нынешних ребятах чувство уважения к подвигам, стремиться показать детям, какой нелегкой ценой была завоевана Победа.

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 314 | Добавил: korablik | Дата: 22 Июн 2017 | Комментарии (0)