Главная » 2017 » Июнь » 23 » Акция "Пешеходный переход"
11:58
Акция "Пешеходный переход"

Статистика дорожных происшествий Чувашии настораживает. По данным ГИБДД с начала года в Чувашии сбили 180 пешеходов. В 137 случаях виновниками аварий стали водители.

В Чебоксарах в июне проходит рейд «Пешеходный переход» К этой акции подключились и юные горожане. Дети группы «Радуга» в сопровождении взрослых отправились на экскурсию к пешеходному переходу. Наталья Александровна обратила внимание дошкольников на оживленное дорожное движение и познакомила их с дорожным знаком пешеходный переход. Дети безошибочно называли разные виды транспорта, отмечали порядок движения потока машин и пешеходов во время работы светофора.

Воспитатель, обращаясь к юным участникам дорожного движения, еще раз напомнила, о том, что надо переходить дорогу по пешеходной дорожке, на зеленый свет светофора. Дети дополнили рассказ взрослого своими размышлениями: Надо всегда переходить улицу со взрослыми, крепко держаться за руку. Смотреть по сторонам при переходе дороги! Ночью носить фликеры!

Педагоги уверены, что дорожную азбуку дети должны усвоить еще в дошкольном детстве, чтобы в будущем выпускники детских садов не фигурировали в тревожных сводках дорожно-траспортных происшествиях.

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 370 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]