Главная » 2017 » Июль » 18 » LEGO - турнир "Маленький архитектор"
15:10
LEGO - турнир "Маленький архитектор"

   Современные требования к дошкольному образованию ориентируют педагогов на развивающее образование, диктуют использование новых материалов, объединяющих  элементы познавательного, игрового, поискового взаимодействия.

   Ребенок – прирожденный конструктор, изобретатель и исследователь. Эти заложенные природой задачи особенно быстро реализуются и совершенствуются в конструировании. LEGO - на сегодняшний день, незаменимый материал для организации игровой деятельности в дошкольных учреждениях. В ходе конструктивной деятельности дети становятся строителями, архитекторами и творцами, играя, они придумывают и воплощают в жизнь свои идеи.

    В МБДОУ «Детский сад № 106» г.Чебоксары состоялся LEGO-турнир «Маленький архитектор», где команды состязались в проявлении творчества, сообразительности, любознательности. Каждый дошкольник мог воплотить задуманную постройку, обогатить игру с лего-конструктором. Благоприятный эмоциональный настрой детей во время работы, радость общения в труде, наслаждение, испытываемое в процессе создания конструкторских моделей – вот что помогло добиться результата, получить новые знания об окружающем мире и проявить архитектурные способности.

   Участники турнира представили и защитили подготовленные проекты. Работы были самыми разнообразными, команды демонстрировали свои макеты. По результатам игры были выявлены следующие номинации: «Домик для Белоснежки», «Железная дорога», «Парк развлечений».

  LEGO-турнир объединил педагогов и детей, заинтересовал и увлек в проектную деятельность. По итогам проведения игры всем участникам были вручены дипломы.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 403 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]