Главная » 2017 » Июль » 19 » Акция "Безопасное детство"
15:27
Акция "Безопасное детство"

    В рамках акции предусмотрено проведение комплекса профилактических мероприятий с обеспечением межведомственного взаимодействия по обучению детей правилам безопасного поведения; по формированию у населения ценностей семьи, ответственного родительства; работа с многодетными, неблагополучными, неполными семьями, семьями, находящимися в социально опасном положении, воспитывающими детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и др.

     В МБДОУ "Детский сад № 106" г. Чебоксары  разработан план мероприятий по реализации основных задач акции "Безопасное детство".  В рамках плана в ДОУ проведено  совещание  по вопросам обеспечения безопасного пребывания детей в ДОУ, а также затронуты вопросы профилактики  и предотвращения несчастных случаев дома и на отдыхе. Педагогам рекомендовано особое внимание уделять детям из семей  группы риска: неблагополучные  семьи, неполные семьи, многодетные семьи.

     На родительских собраниях так же затронуты вопросы безопасности детей. Во всех группах детского сада имеются буклеты для родителей "Безопасность на дороге","Ребенок один дома", "По дороге в детский сад".

 

Уважаемые взрослые! 
Не будьте равнодушными, помните: чужих детей не бывает!

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 534 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]