Главная » 2017 » Июль » 21 » Безопасное лето в детском саду
12:18
Безопасное лето в детском саду

   Лето – это самое долгожданное и любимое время года. В этот пору дети много времени проводят на свежем воздухе, резвясь на зеленой мягкой травке, греясь под теплыми солнечными лучами. Пребывание дошкольников на свежем воздухе в летний период укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на их всестороннее развитие.

    Основная задача взрослых при этом как можно полнее удовлетворить потребность растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении. Обеспечить необходимый уровень физического и психического развития детей поможет четко спланированная система мероприятий развлекательного, познавательного и оздоровительного характера.

   В то же время лето таит некоторые опасности для здоровья детей – риск перегрева, солнечного ожога, общей расслабленности в жаркие дни.

   В МБДОУ «Детский сад  № 106» г.Чебоксары созданы условия для укрепления здоровья детей: имеются спортивная и игровые площадки, модули на каждом участке, теневые навесы.

    При организации летне-оздоровительных мероприятий педагоги придерживаются полезных правил:

- прием детей осуществляется на свежем воздухе;

- прием детей при наличии головного убора, удобной обуви;

- соблюдается питьевой режим;

- проводятся закаливающие оздоровительные процедуры;

- чередуется пребывание детей на солнце и в тени.

      Воспитатели ежедневно  напоминают детям, что необходимо носить головной убор, чтобы не получить солнечный удар, что нельзя есть грибы и ягоды без разрешения взрослых, чтобы не получить отравление.  

      Соблюдение мер предосторожности поможет избежать не только неприятных ситуаций, но и серьезных последствий, а летний период будет безопасным и наполнен яркими впечатлениями и эмоциями.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 373 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]