Главная » 2017 » Июль » 26 » Запасаемся здоровьем на будущий год
15:51
Запасаемся здоровьем на будущий год

     О необходимости витаминов для детского организма и его нормального функционирования знают все – эти важные элементы присутствуют в наших тканях и клетках, помогают им расти и восстанавливаться. Все жизненные процессы протекают в организме при непосредственном участии витаминов. Они способствуют поддержанию защитных сил организма, повышают его устойчивость к действию различных факторов окружающей среды, помогают приспосабливаться к все ухудшающейся экологической обстановке.

   Витамины играют важнейшую роль в поддержании иммунитета, т.е. они делают организм более устойчивым к болезням. Более всего нуждаются в получении витаминов  в необходимом количестве дети. Недостаток витаминов может замедлить рост ребенка и его умственное развитие. У детей, не получающих витамины в должном объеме, наблюдается нарушение обмена веществ, снижение иммунитета.

     Лето - время года, когда можно запастись здоровьем на весь будущий год.  Для этого здорового питания не достаточно. Важно закаливать организм. Детям необходимы водные процедуры, воздушные ванны - таким образом можно и укрепить здоровье, и получить Витамин D естественным путем. А это один из важнейших витаминов, который создаёт мощный защитный запас прочности всего организма.

    Воспитатель младшей группы "Сказка" - Иванова О.Р. доводит до родителей о необходимости и значимости витаминов, проведения закаливания, что способствует правильному обмену веществ, повышению работоспособности, выносливости, устойчивости к инфекциям у дошкольников. Педагог так же через буклеты «Витамины и их роль в жизни ребенка», "Можно ли запастись витаминами впрок?", "Закаливание дошкольников"  информирует родителей о значимости вопроса.

    Таким образом, правильное сбалансированное питание, закаливающие процедуры способствуют повышению устойчивости организма к действию инфекций и других неблагоприятных внешних факторов. Максимальное разнообразие витаминов в рационе - ссновныой принцип питания дошкольников.  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 379 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]