Главная » 2017 » Август » 04

    Дошкольный возраст – важнейший период в развитии ребенка, когда закладывается фундамент здоровья и долголетия, выносливости и сопротивляемости организма к неблагоприятным воздействиям внешней среды.

   Задачи укрепления физического здоровья, обеспечения психического и эмоционального благополучия дошкольников решаются как на занятиях по физической культуре, так и во время проведения спортивных праздников.

    Олимпийские игры в детском саду являются радостным событием в жизни детей. Именно соревнования стимулируют дошкольников к занятиям спортом, при этом они учатся ставить перед собой цель и достигать ее.

    4 августа на базе МБДОУ «Детский сад № 113» г. Чебоксары состоялись II Малые летние Олимпийские игры. Целью мероприятия стало приобщение воспитанников детского сада к традициям большого спорта, оздоровления детей в дошкольном учреждении.

     В соревнованиях приняли участие команды из 6 детских садов: ДОУ № 113, № 106, № 83, № 75, № 76, № 66. Открытие малых Олимпийских игр началось с торжественного внесения Олимпийского флага под гимн России, а зажигательная разминка настроила участников соревнования на победу.

    Команды соревновались в быстроте, ловкости и силе в следующих станциях: «Меткий стрелок», «Кенгуру», «Спортивная ходьба», «Веселые старты», «Веселый мяч». Юные спортсмены, преодолевая олимпийские эстафеты, открыли для себя мир спорта, мир яркий, интересный, увлекательный. И участники, и болельщики, и педагоги получили мощный заряд энергии и хорошего настроения в этот день. И пусть игры названы малыми, борьба за олимпийские награды была самая настоящая.

    В завершении малых Олимпийских игр участники соревнований были награждены дипломами и памятными призами.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 427 | Добавил: korablik | Дата: 04 Авг 2017 | Комментарии (0)