Главная » 2017 » Август » 27 » С дошкольниками о правильном питании
08:56
С дошкольниками о правильном питании

«Взрослым кажется, что дети не заботятся о

своем здоровье … Нет. Детям совершенно так же, как и

взрослым, хочется быть здоровыми и сильными, только

дети не знают, что для этого надо делать. Объясни им, и

                                                                                                                                                         они будут беречься»

Януш Корчак

 

  Среди множества разнообразных факторов, постоянно действующих на развитие детского организма и его здоровье, важнейшая роль принадлежит питанию. Характер питания в раннем детстве накладывает отпечаток и влияет на дальнейшее развитие ребенка и его состояние здоровья не только в детско-подростковом возрасте, но и во взрослой жизни.

   Пищевая пирамида питания – это схема здорового питания, разработанная крупнейшими диетологами мира. Она представляет собой нечто вроде пирамиды: продукты, которые находятся в ее основании - показаны к частому употреблению, а те, что находятся на вершине, стоит употреблять в пищу в минимальных количествах.
   Впервые о пирамиде услышали в 1992 году – ее разработало министерство сельского хозяйства Соединенных Штатов Америки. Затем она много раз перерабатывалась. Для нашей страны была одобрена пирамида американских ученых (проект MyPyramid), однако она была немного переработана с учетом национальных факторов и особенностей.

   Дошкольники подготовительной группы "Юнга»  не на словах знают о правильном питании. Дети познакомились  с пирамидой правильного питания и даже попробовали составить свою пирамиду. В ходе беседы дети расширили знания о полезных и вредных продуктах. Теперь будущие выпускники знают о важности правильного питания и будут стремиться его придерживаться.

Просмотров: 392 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]