Главная » 2017 » Сентябрь » 01

Детский сад сегодня ожил
После летних отпусков.
Мир знаний, дети, очень сложен-
Кто в него идти готов?


   День знаний для дошколят - один из долгожданных праздников после летних каникул. Дети, глядя на нарядных школьников, идущих с цветами, мечтают стать старше и пойти в школу. В детских садах в этот день проводятся развлечения, утренники, организуются познавательные беседы.
   Хорошей мотивацией к будущему обучению в школе служит предварительная работа, проводимая педагогами МБДОУ «Детский сад №106» г. Чебоксары. Одной из полюбившихся традиций празднования дня знаний является музыкально-познавательное мероприятие «Путешествие в страну знаний». Айболит, Незнайка, веселый клоун, гости праздника, помогли детям старшего дошкольного возраста понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят, что нужно уметь, чтобы пойти в школу.
   Для воспитанников младших групп 1 сентября стало днем открытий. Малыши группы «Ладушки» не только очутились в русской народной сказке «Курочка Ряба», но и посмотрели на сказочную ситуацию изнутри: какое яйцо не простое, а золотое? Вареное или сырое яйцо быстрее катится? Данная деятельность, построенная на интересе и позитивных эмоциях, способствовала расширению представлений об окружающем мире, а главное, развитию положительных взаимоотношений между детьми и взрослыми в адаптационный период.
   Под девизом «Хочу все знать!» прошла опытно-экспериментальная деятельность детей и педагогов группы «Сказка». Чудеса, происходящие на глазах детей, вызывали изумление, а пытливый детский ум стремился воплотить в жизнь возникающие творческие идеи.
   В преддверии нового учебного года в холле детского сада открылась выставка семейного творчества «Умелые руки не знают скуки». В экспозиции представлены живописные, графические и декоративно-прикладные работы, объединенные не столько общей темой, сколько желанием родителей активно участвовать в совместном с детьми творчестве.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 420 | Добавил: korablik | Дата: 01 Сен 2017 | Комментарии (0)