Главная » 2017 » Сентябрь » 11

Создание условий для развития творческой деятельности педагогических коллективов по обновлению содержания дошкольного образования, роста профессионального мастерства педагогов способствует повышению качества столичного дошкольного образования. Как отмечает глава администрации Алексей Ладыков «Педагоги дошкольных учреждений выполняют одну из ведущих системообразующих ролей».

В столичных дошкольных учреждениях с 3 июля по 4 августа 2017 г. прошел городской смотр-конкурс «Лучшее функциональное помещение специалистов дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары». В смотр-конкурсе приняло участие 117 столичных дошкольных учреждений. Проведена оценка деятельности кабинетов учителей логопедов, учителей-дефектологов, педагогов-психологов, групп кратковременного пребывания, музыкальных и физкультурных залов, а также кабинетов дополнительного образования.

МБДОУ «Детский сад №106» г. Чебоксары признан победителем в номинации «Лучший кабинет учителя-логопеда, учителя-дефектолога».

Участие в смотре-конкурсе побуждает педагогов к поиску новых форм работы с воспитанниками, созданию комфортных и безопасных условий пребывания и развития детей в детском саду.

По материалам сайта Управления образования города Чебоксары http://gov.cap.ru/Info.aspx?id=3657029&gov_id=139&type=news&size=20

 

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 489 | Добавил: Tatochka | Дата: 11 Сен 2017 | Комментарии (0)

Сохранить жизнь и здоровье детей — значит сохранить будущее. Проблема безопасности детей  стоит сегодня как никогда остро: наступил канун нового учебного года, именно в эти дни растет число дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают дети.

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и молодежи, в период с 28 августа по 10 сентября 2017 года проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие: "Внимание - дети!". Целью данного мероприятия является предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников.

В рамках акции в МБДОУ «Детский сад № 106» г.Чебоксары был осуществлен комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах. Проведены беседы «Я – пешеход!», «Три сигнала светофора», оформлены информационные стенды, уголки безопасности, с родителями проводятся встречи, где обсуждается темы об обязательном применении ремней безопасности, детских удерживающих устройств  при перевозке в салоне автомобиля и использование светоотражающих элементов в одежде детей. Воспитанники подготовительных групп приняли участие в акции «Письмо водителю».  

Все мероприятия были проведены  интересно, увлекательно и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Мероприятия по безопасности дорожного движения в рамках акции «Внимание - дети!» в детском саду прошли целенаправленно и эффективно.

Просмотров: 487 | Добавил: korablik | Дата: 11 Сен 2017 | Комментарии (0)