Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » Тематический  час «Внимание: опасность!»
11:23
Тематический  час «Внимание: опасность!»

     Обучение правилам дорожного движения  детском саду - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Уже в дошкольный период  ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. Как научить детей безопасному поведению на улице?

   Одними предостережениями типа «будь осторожен» делу существенно не поможешь. Необходима повседневная тренировка движений, внимания ребенка в сочетании с постоянным личным примером родителей. Лишь в этом случае у детей могут выработаться твердые навыки безопасного поведения на улице.

   В рамках акции по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма "Внимание - дети!" в средней группе «Карусель» прошел тематический  час «Безопасная дорога». В ходе "безопасной" беседы дети познакомились с содержанием  плаката «Добрая дорога детства», вспомнили основные понятия (проезжая часть, пешеходный переход, тротуар и т.д. ) 

  Целевая прогулка к пешеходному переходу помогла дошкольникам на практике закрепить знания правил перехода через проезжую часть. Воспитатель группы - Татьяна Александровна напомнила дошкольникам о необходимости быть внимательными, наблюдательными. Ребята  вместе с педагогами  пришли к выводу: кто соблюдает правила – всегда находится в безопасности! 

  Обучение детей правилам дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма – неотъемлемая часть воспитательно-образовательного процесса в детском саду. В результате  такой работы у дошкольников формируются полезные привычки безопасного поведения на улице.

Видишь "зебру" на дороге - это значит переход.
И машины пропускают, ты идёшь скорей вперёд.
Вы запомните, ребята, как запомнил это я;
Что дорогу где попало вам переходить нельзя!

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 406 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]