Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Вместе всё преодолеем! Родительское собрание в группе «Любознайка»
18:59
Вместе всё преодолеем! Родительское собрание в группе «Любознайка»

21 сентября в подготовительной к школе логопедической группе  «Любознайка» состоялось родительское собрание. Родители воспитанников познакомились с педагогами группы, режимом дня, а  презентация позволила наглядно продемонстрировать  период детской адаптации к условиям группы.

Педагог-психолог Кушникова Н.Г. рассмотрела с родителями вопросы готовности к обучению в школе, а также познакомила присутствующих с деятельностью уполномоченного по защите прав участников образовательных отношений. Просмотр  короткометражного  фильма о детско-родительских взаимоотношениях не оставил никого равнодушным, позволил со стороны оценить семейный стиль общения. Нина Геннадьевна сообщила родителям о том, что открыта для общения  и готова  обсудить  любые сложные ситуации.  

Учитель-логопед Игнатьева  О.А. познакомила родителей с результатами логопедического обследования, особенностями детей с общим недоразвитием речи. Особое внимание было обращено на создание предпосылок успешной коррекции речи: наблюдение у врача-невролога и приобщение детей к здоровому образу жизни.

Воспитатели группы Тимофеева Н.В. и Шестакова Е.И. рассказали родителям о разнообразии  дополнительных платных услуг в детском саду, позволяющих ребенку выбрать деятельность по  душе. Не обошли стороной  вопросы безопасного поведения не только в детском саду, но и на улице, особенно актуальные в период сокращения светового дня.

Участники мероприятия  сошлись на мнении, что совместная работа педагогов ДОУ, родителей и детей позволит преодолеть проблемы  в речевом развитии дошкольников.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 382 | Добавил: Tatochka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]