Главная » 2017 » Сентябрь » 23 » Пеший туризм
14:37
Пеший туризм

Поход – один из лучших видов полезного и познавательного отдыха, который подарит незабываемые общие ощущения и эмоции, а также еще больше сплотит родителей и детей.

Прогулки – походы за территорию детского сада, в ходе которой решаются не только оздоровительные задачи, но и воспитывается любовь и эстетическое отношение к природе, удовлетворяются их познавательные потребности.

 Так, в назначенный день дошкольники подготовительной группы «Юнга» пришли в МБДОУ «Кораблик» экипированными: удобная спортивная обувь, головные уборы, рюкзачки с сухим пайком туриста – и, конечно же, воодушевленными предстоящим путешествием. Прежде чем отправиться в поход,  инструктором по физической культуре Ларисой Геннадьевной была проведена беседа о правилах безопасного поведения  в лесу и на дороге. Также познакомились с необходимым минимумом в походах и аптечкой первой медицинской помощи.

Маршрут проходил через  проспект 9-й пятилетки к бюсту И.Я. Яковлева, где дети узнали, что памятники  бывают разные и вспомнили о великом просветителе.  Дальше путь лежал непосредственно по дубовой роще к игровой зоне, где дети соревновались т поиграли в игры «С какого дерева листок» 

Особенно долгожданным оказался привал, когда уставшие после длительного похода и полные впечатлений дети достали из своих рюкзаков сухой паек и смогли насладиться отдыхом на природе. В каждом угощении тепло маминых рук: соки, печенье – хорошее подспорье в походе! Но особенно приятно было тепло чая из термосов, которое дети пили с удовольствием

Дети отдыхали, делились впечатлениями. Вот и подошло время собираться в обратный путь.

В детский сад вернулись чуть-чуть уставшими, но такими счастливыми!

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 497 | Добавил: Tatochka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]