Главная » 2017 » Сентябрь » 25

Каждого родителя волнует вопрос качества продуктов питания, из которых готовятся блюда в детском саду. С целью контроля за качеством питания специалисты управления образования в тесном сотрудничестве с городской ветеринарной службой ежемесячно совершают выезды в дошкольные учреждения для проверки качества продуктов животного происхождения.

Так, 25 сентября МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары посетила очередная комиссия по  проверке качества поставляемых продуктов. Особое внимание члены комиссии уделяли срокам реализации продуктов, а также наличию сопроводительной документации, подтверждающей их качество и безопасность: паспорт качества; ветеринарное заключение и сертификат соответствия на каждый вид продукции.

По итогам проверки все необходимые требования и нормы были соблюдены.

Просмотров: 493 | Добавил: korablik | Дата: 25 Сен 2017 | Комментарии (0)

С 24 по 25 сентября в Чебоксарах работал передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД». В комплексе из 9 вагонов представлена инновационная продукция проектных компаний РОСНАНО и других компаний.

Воспитанники подготовительных к школе групп «Любознайка» и «Юнга» вместе с педагогами и родителями посетили этот уникальный поезд-музей.  Переходя из вагона в вагон, дети не только  путешествовали по удивительным городам  России, но и во времени.  Экскурсоводы, как волшебники, представили детям уменьшенные копии как первых подвижных составов, так и современные поезда скоростного и высокоскоростного движения.  Панорамы «умных вокзалов» приковали детское внимание движущимися составами, человечками, горящими фонарями.  Экспозиция, посвященная  победе нашего народа в ВОВ, перенесла  дошкольников в тяжелые военные будни. С замиранием сердца юные посетители выставки следили за передвижением военного состава под  бомбовыми ударами вражеской  авиации.

В зале с тренажерами дети узнали про автопилоты, которые используются и на поездах. Сотрудники музея напомнили  детям о необходимости соблюдения правил поведения на железнодорожных путях: ни в коем случае нельзя залезать под поезд, цепляться за движущийся состав, пользоваться наушниками при переходе  железнодорожных путей.

Благодарим Ландышева Алексея Николаевича и сотрудников железнодорожного вокзала города Чебоксары за  предоставленную экскурсию. Данные мероприятия не только расширяют детский кругозор, создают условия для практического применения правил поведения на вокзале и перроне, но и воспитывают  чувство гордости за  Россию, устремленную в будущее.

   

Просмотров: 382 | Добавил: Tatochka | Дата: 25 Сен 2017 | Комментарии (0)