Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » Дошкольники посетили уникальный поезд-музей
14:08
Дошкольники посетили уникальный поезд-музей

С 24 по 25 сентября в Чебоксарах работал передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД». В комплексе из 9 вагонов представлена инновационная продукция проектных компаний РОСНАНО и других компаний.

Воспитанники подготовительных к школе групп «Любознайка» и «Юнга» вместе с педагогами и родителями посетили этот уникальный поезд-музей.  Переходя из вагона в вагон, дети не только  путешествовали по удивительным городам  России, но и во времени.  Экскурсоводы, как волшебники, представили детям уменьшенные копии как первых подвижных составов, так и современные поезда скоростного и высокоскоростного движения.  Панорамы «умных вокзалов» приковали детское внимание движущимися составами, человечками, горящими фонарями.  Экспозиция, посвященная  победе нашего народа в ВОВ, перенесла  дошкольников в тяжелые военные будни. С замиранием сердца юные посетители выставки следили за передвижением военного состава под  бомбовыми ударами вражеской  авиации.

В зале с тренажерами дети узнали про автопилоты, которые используются и на поездах. Сотрудники музея напомнили  детям о необходимости соблюдения правил поведения на железнодорожных путях: ни в коем случае нельзя залезать под поезд, цепляться за движущийся состав, пользоваться наушниками при переходе  железнодорожных путей.

Благодарим Ландышева Алексея Николаевича и сотрудников железнодорожного вокзала города Чебоксары за  предоставленную экскурсию. Данные мероприятия не только расширяют детский кругозор, создают условия для практического применения правил поведения на вокзале и перроне, но и воспитывают  чувство гордости за  Россию, устремленную в будущее.

   

Просмотров: 382 | Добавил: Tatochka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]