Главная » 2017 » Сентябрь » 26

  Внимание! Родители! В садик не хотите ли,

Зайти осенним днем и разузнать о том,

Как дети в нем живут, танцуют и поют,

Во что они играют и многое уже знают!

26 сентября  во всех дошкольных  учреждениях города  состоялся единый день открытых дверей. В МБДОУ «Детский сад № 106» г. Чебоксары» в рамках этого дня также были проведены мероприятия  для родителей. «День открытых дверей» – возможность привлечь законных представителей к сотрудничеству, возможность посмотреть, принять участие в жизни детского сада.

   С 8 часов утра детский сад гостеприимно открыл свои двери и дал возможность родителям со своими детьми прожить один день в детском саду. Можно было увидеть не только познавательные и развивающие занятия в детском саду, но и повседневную жизнь дошкольников. Просмотр утренней зарядки, занятий в группах, дегустация завтрака, мастер-классы специалистов – все это дало возможность родителям расширить представления об организации деятельности детей в группах, о работе специалистов. В группах были представлены разнообразные формы работы с детьми: режимные моменты, занятия по направлениям развития и двигательной деятельности, коррекционная работа, оказана консультативная помощь опытных педагогов и специалистов по интересующим вопросам.

 День открытых дверей расширил представления родителей о содержании работы учреждения, наполнил их впечатлениями и обогатил эмоционально, позволил детскому саду стать более открытым не только для родителей, но и для общественности. Отзывы законных представителей свидетельствовали о  положительной оценке работы воспитателей и организованной деятельностью всего коллектива ДОУ.

Просмотров: 384 | Добавил: korablik | Дата: 26 Сен 2017 | Комментарии (0)

   Администрацией города и  Управлением образования Чебоксары в преддверии Дня города был проводен конкурс детского рисунка  для самых юных жителей «Чебоксары – для жизни, для детей». Работы выполнялись с использованием различных техник: рисование, рисование с элементами аппликации и квиллинга.

  Выставка лучших работ была проведена в парке «Лакреевский лес» 17 августа. Жители города с помощью открытого голосования определили победителей по трем номинациям: «Чебоксары – город истории и культуры», «Чебоксары – город в движении», «Чебоксары – мой дом, моя улица».

   В номинации «Чебоксары – мой дом, моя улица» одержала победу воспитанница подготовительной группы МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары Эльвира Г. Поздравляем с победой!

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 316 | Добавил: korablik | Дата: 26 Сен 2017 | Комментарии (0)