Главная » 2017 » Сентябрь » 27

    День Дошкольного работника – это праздник всех замечательных людей, которые трудятся в детском саду. Это  возможность выразить свою признательность и уважение особенным людям. Тем, которые обеспечивают пребывание детей в ДОУ.

Так, 27 сентября 2017 года в детском саду состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню дошкольных работников.

В рамках этого события была вручена почетная грамота управления образования администрации города Чебоксары Николаевой Е.В., воспитателю старшей группы, за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, многолетний добросовестный труд. Коллектив МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары от всей души поздравляет  педагога и желает  крепкого здоровья, жизненного благополучия, творческих удач и искренней любви детишек!

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 347 | Добавил: korablik | Дата: 27 Сен 2017 | Комментарии (0)

Сегодня преемственность поколений, счастливое и плодотворное сотрудничество опытных и начинающих воспитателей – залог успешной деятельности ДОУ.

Необычно, по-настоящему празднично, прошёл нынешний День работников дошкольных учреждений в МБДОУ «Детском саду № 106» г. Чебоксары.

После традиционных речей и поздравлений, в зале, где 27 сентября собрался весь коллектив ДОУ, началось весёлое и наполненное глубоким смыслом мероприятие, значимое в жизни молодых педагогов.

По традиции, чествовали педагогов, приступивших в текущем учебном году к работе.

Молодые педагоги рассказали старшим наставникам почему выбрали эту профессию, о том, что для них важно и что, на их взгляд, является главным в воспитании ребенка. В ходе игры «Кто хочет стать Воспитателем-профессионалом», каждый из них продемонстрировал свою эрудированность и смекалку. Виновницы торжества – яркие многогранные личности, творчески использующие в работе современные технологии, у каждой есть свои идеи и находки, но если рядом с ними коллега-профессионал, мы уверены: идеи будут развиты, а педагогические находки помогут преодолеть трудности. Наставники молодых воспитателей произнесли напутственные слова, рассказали о своем профессиональном пути.

Торжественной кульминацией праздника стала Клятва молодых воспитателей, которые обещали всем сердцем любить детей, быть неравнодушными членами педагогического коллектива и принимать активное участие во всех конкурсах.

Молодым сотрудницам учреждения были вручены значки с отличительным знаком детского сада.

Завершением мероприятия стало совместное исполнение песни «Маленький кораблик».

  

Просмотров: 402 | Добавил: korablik | Дата: 27 Сен 2017 | Комментарии (0)

    Экскурсия представляет собой особый вид деятельности, который  позволяет познакомить детей с каким – либо объектом или деятельностью взрослых. Назначение экскурсии – обеспечение формирования у детей представлений об окружающей жизни. Ребята из группы «Карусель» посетили почтовое отделение, расположенное рядом с детским садом. Педагоги группы побеседовали с детьми о профессии почтальона, о назначении почтовых ящиков для сбора писем, рассказали несколько интересных  фактов о происхождении почты. В ходе экскурсии знания ребят о значении почты в жизни человека расширились и систематизировались.

Просмотров: 357 | Добавил: korablik | Дата: 27 Сен 2017 | Комментарии (0)

Вопрос обеспечения безопасности человека на дороге возник одновременно с появлением автомобилей, а затем стал обостряться с развитием автомобилестроения. Неутешительные сводки о ДТП при участии несовершеннолетних детей не оставляют равнодушными никого.

В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. ПДД в детском саду – это довольно большой комплекс знаний, который воспитатели стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.

Воспитанники МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары принимают активное участие в мероприятиях, направленных на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Дошкольники изучают правила дорожного движения, правила поведения на дороге. 

Самым эффективным способом доведения элементарных правил поведения на дороге до детей является игра, где они являются участниками. В процессе игры дети усваивают основные правила и требования, понимают, кто такой пешеход, водитель и регулировщик. В уголках по ПДД дети играют, а заодно получают знания о том, что на улицах есть дома, большие и маленькие, тротуары, улица. Во время игры с машинами они замечают, что машины бывают легковые и грузовые, усваивают правила поведения в транспорте, при переходе дороги, на тротуаре, знакомятся с сигналами светофора.

Подобные мероприятия важны, ведь дети и родители при участии в них выступают одной командой, а иногда дети становятся учителями своих родителей. Ведь многие родители до сих пор не задумываются о проблеме детской безопасности на дороге.

Привить навыки безопасного поведения на дороге – важный вопрос по профилактике и предупреждении дорожно-транспортного травматизма.

Просмотров: 390 | Добавил: korablik | Дата: 27 Сен 2017 | Комментарии (0)