Главная » 2017 » Октябрь » 02

   Выходные инструктора по физкультуре как всегда проходят активно.  В субботу в берендеевском лесу был проведен легкоатлетический кросс  в зачет 17 спартакиады профсоюзов, где собралось более 100 человек разных возрастных категорий. Соревнования проходили  в лесном массиве, где женщины и мужчины преодолели 1 и 2 км. В своей возрастной категории 35-44 года Лариса Геннадьевна заняла третье место.

     А в воскресенье 1 октября Чувашия присоединилась к Всероссийскому дню ходьбы. Мероприятие прокатилось «волной» по всей территории Российской Федерации от Петропавловска-Камчатского до Калининграда.

    Около 2300 поклонников активного образа жизни собрались в воскресенье на Красной площади в Чебоксарах, откуда был дан старт массовому заходу любителей оздоровительной и спортивной ходьбы. В спортивном марафоне приняли участие члены Правительства республики, руководители ряда территориальных федеральных и муниципальных органов власти, именитые спортсмены, жители региона.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 334 | Добавил: korablik | Дата: 02 Окт 2017 | Комментарии (0)

В этот день почет и славу объявляем пожилым, 
С этим праздником поздравить мы сегодня вас хотим! 
И не важно, что все годы молодые уж ушли, 
Будьте вы всегда здоровы, и, как прежде, веселы!

   1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета РФ от 1 июня 1992 года в России отмечается День пожилых людей. Этот праздник – дань уважения зрелости, опыту, мудрости – всему тому, что с годами приобретает человек-труженик. 

     Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Эти люди передают своим внукам и правнукам опыт многих и многих лет, объединяя десятилетия истории в одну непрерывную цепь.

   В МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары  прошел День добра и уважения. Стало доброй традицией отмечать День пожилых людей в детском саду. С большой любовью и усердием воспитанники изготовили поздравления и поделки в подарок  бабушкам и дедушкам. Выполненные творческие работы на тему «Мои любимые бабушка с дедушкой»разместились в фойе детского сада.  

   Такие мероприятия воспитывают в детях нравственные черты характера: толерантность, милосердие, доброту, отзывчивость и уважение к старшему поколению, формируют и развивают духовно – нравственную личность, эмоциональную отзывчивость.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 374 | Добавил: korablik | Дата: 02 Окт 2017 | Комментарии (0)