Главная » 2017 » Октябрь » 2 » День добра и уважения
12:37
День добра и уважения

В этот день почет и славу объявляем пожилым, 
С этим праздником поздравить мы сегодня вас хотим! 
И не важно, что все годы молодые уж ушли, 
Будьте вы всегда здоровы, и, как прежде, веселы!

   1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета РФ от 1 июня 1992 года в России отмечается День пожилых людей. Этот праздник – дань уважения зрелости, опыту, мудрости – всему тому, что с годами приобретает человек-труженик. 

     Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Эти люди передают своим внукам и правнукам опыт многих и многих лет, объединяя десятилетия истории в одну непрерывную цепь.

   В МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары  прошел День добра и уважения. Стало доброй традицией отмечать День пожилых людей в детском саду. С большой любовью и усердием воспитанники изготовили поздравления и поделки в подарок  бабушкам и дедушкам. Выполненные творческие работы на тему «Мои любимые бабушка с дедушкой»разместились в фойе детского сада.  

   Такие мероприятия воспитывают в детях нравственные черты характера: толерантность, милосердие, доброту, отзывчивость и уважение к старшему поколению, формируют и развивают духовно – нравственную личность, эмоциональную отзывчивость.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 379 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]