Главная » 2017 » Октябрь » 11 » Работа с родителями по проекту «Мои любимые фрукты»
21:53
Работа с родителями по проекту «Мои любимые фрукты»

Одной из эффективных форм взаимодействия ДОУ и семьи является организация проектов. Реализация совместных проектов способствует налаживанию эффективной взаимосвязи с семьями, родители начинают проявлять повышенный интерес к развитию и воспитанию своих детей, вносить предложения в организацию и содержание педагогического процесса, становясь его активными участниками.

Воспитатели подготовительной к школе группы «Любознайка» в процессе тематической недели «Сад. Фрукты» активно сотрудничали с родителями. Семьям было предложено  изобразить вместе с ребенком любимый фрукт и подготовить описательный рассказ о нем. В раздевальной комнате педагоги организовали тематическую выставку, где были представлены не только семейные творческие работы, но и фотографии детей с фруктами, выращенными летом на даче или в деревне. Каждый из воспитанников испытывал чувство гордости, рассказывая о полезном урожае.  Работа по теме нашла отражение в продуктивных видах деятельности (лепка, аппликация), а также на логопедических занятиях.

Совместный сбор материалов, игры, презентации раскрывают творческие способности детей, вовлекают родителей в воспитательный процесс, что, естественно, сказывается на результатах коррекционной работы.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 410 | Добавил: Tatochka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]