Главная » 2017 » Октябрь » 26

Каша всегда была важным и любимым блюдом на столе у русского человека, поэтому каша с давних времён ценилась своей полезностью и витаминами. Так  чем же полезна каша? Она содержит самые питательные вещества, которые заставляют ваш мозг работать.Каши разных видов долго перевариваются в организме, они содержат так называемые медленные углеводы. В результате человек дольше не испытывает чувства голода и не мерзнет в зимнее время. Поэтому каша полезна не только для ума, но и для всего организма. Благотворно влияет на пищеварительную систему человека, укрепляет иммунитет, способствует общему улучшению самочувствия. Каша считается базовым блюдом для завтрака, но ее можно употреблять и на обед, и на ужин.
Пшенка - полезна для сердца, она богата витамином Д, который укрепит ногти и волосы. Гречка - самая полезная каша, кушая ее, дети растут, у них укрепляются кости. Любимая и желанная всем детям каша манная, полезна для желудка. Рисовая каша даёт деткам силы на целый день, ее можно кушать аллергикам. Овсянку называют кашей красоты, от неё становится красивой кожа, волосы и крепкими зубы. 

Об этих полезных свойствах каши детям средней группы «Сказка» ежедневно рассказывает воспитатель группы Алена Сергеевна. Через игровые ситуации педагог знакомит дошкольниках с чудо-блюдом. Дети слушают внимательно и с большим удовольствием едят ее. Проявляют интерес, задают вопросы: какая каша будет завтра? Чем для них она полезна?  Они научились различать крупы. На вопросы детей воспитатель находит нужные ответы.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 405 | Добавил: korablik | Дата: 26 Окт 2017 | Комментарии (0)

   Полонез, полька и, конечно, вальс…Как и много лет назад, бал в России моден. Он красив, благороден, престижен. Это романтическая возможность окунуться в обаяние XVIII-XIX столетия, ощутить атмосферу, окружавшую людей в те времена.

   25 октября 2017 г. в рамках реализации муниципального проекта «Преемственность: детский сад-школа» и патриотического проекта «Юные кадеты» в стенах МБДОУ «Детский сад № 106» г.Чебоксары состоялся первый кадетский бал.

   Кадетский бал прекрасная традиция для молодых барышень и юных кадетов показать себя не только в физической подготовленности, но и в галантности, танцах, умении вести беседу. Открывала торжественное мероприятие хозяйка бала – заведующий детского сада – Григорьева Л.А., которая представила почетных гостей: Иванова Павла Арьевича, подполковника, руководителя по строевой подготовке СОШ № 37 г.Чебоксары, и Васильеву Елену Николаевну, классного руководителя 3 «К» класса СОШ № 37 г.Чебоксары.

   В лучших традициях XVIII столетия бал начался с величественного марша – полонеза. Пары грациозно вышли на полонез. Кавалеры галантно вели очаровательных юных барышень. Присутствующие на балу были очарованы не только полонезом, но и полькой, чувашским вальсом, причудливым танцем «Вару-вару». Бал стал настоящим праздником искусства, в течение которого юные кадеты танцевали, читали стихи, музицировали.

   Сюрпризом для дошкольников стал мастер-класс школьников-кадетов, которые продемонстрировали не только строевую подготовку, но и умение пользоваться средствами индивидуальной защиты.

   Первый кадетский бал дошкольников выдержал все традиции высшего света. Гости и участники бала высказали слова благодарности организаторам и выразили желание возродить традицию проведения кадетского бала.

   Мероприятие завершилось фотосессией.

 

Фоторепортаж 

Просмотров: 491 | Добавил: korablik | Дата: 26 Окт 2017 | Комментарии (0)

   Актуальность обучения детей правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах города в наше время ни у кого не вызывает сомнения. Связано это с тем, что у детей отсутствует защитная реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым. Вот почему уже в детском саду уже необходимо изучать с воспитанниками ПДД, формировать у них навыки осознанного и безопасного поведения.

  В целях безопасности детей на дороге в подготовительной группе №1 «Хевел» были проведены различные мероприятия: тематические беседы, чтение художественной литературы, игры, посвященные вопросам безопасного поведения детей на дорогах. Цель мероприятий - закрепление умений детей различать дорожные знаки и правильно называть их, знать их назначение и понимать их значимость в жизни человека, что ведет  уменьшению дорожного травматизма детей. 

Просмотров: 369 | Добавил: korablik | Дата: 26 Окт 2017 | Комментарии (0)