Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Кадетский бал
14:55
Кадетский бал

   Полонез, полька и, конечно, вальс…Как и много лет назад, бал в России моден. Он красив, благороден, престижен. Это романтическая возможность окунуться в обаяние XVIII-XIX столетия, ощутить атмосферу, окружавшую людей в те времена.

   25 октября 2017 г. в рамках реализации муниципального проекта «Преемственность: детский сад-школа» и патриотического проекта «Юные кадеты» в стенах МБДОУ «Детский сад № 106» г.Чебоксары состоялся первый кадетский бал.

   Кадетский бал прекрасная традиция для молодых барышень и юных кадетов показать себя не только в физической подготовленности, но и в галантности, танцах, умении вести беседу. Открывала торжественное мероприятие хозяйка бала – заведующий детского сада – Григорьева Л.А., которая представила почетных гостей: Иванова Павла Арьевича, подполковника, руководителя по строевой подготовке СОШ № 37 г.Чебоксары, и Васильеву Елену Николаевну, классного руководителя 3 «К» класса СОШ № 37 г.Чебоксары.

   В лучших традициях XVIII столетия бал начался с величественного марша – полонеза. Пары грациозно вышли на полонез. Кавалеры галантно вели очаровательных юных барышень. Присутствующие на балу были очарованы не только полонезом, но и полькой, чувашским вальсом, причудливым танцем «Вару-вару». Бал стал настоящим праздником искусства, в течение которого юные кадеты танцевали, читали стихи, музицировали.

   Сюрпризом для дошкольников стал мастер-класс школьников-кадетов, которые продемонстрировали не только строевую подготовку, но и умение пользоваться средствами индивидуальной защиты.

   Первый кадетский бал дошкольников выдержал все традиции высшего света. Гости и участники бала высказали слова благодарности организаторам и выразили желание возродить традицию проведения кадетского бала.

   Мероприятие завершилось фотосессией.

 

Фоторепортаж 

Просмотров: 491 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]