Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Каша - пища для ума
20:41
Каша - пища для ума

Каша всегда была важным и любимым блюдом на столе у русского человека, поэтому каша с давних времён ценилась своей полезностью и витаминами. Так  чем же полезна каша? Она содержит самые питательные вещества, которые заставляют ваш мозг работать.Каши разных видов долго перевариваются в организме, они содержат так называемые медленные углеводы. В результате человек дольше не испытывает чувства голода и не мерзнет в зимнее время. Поэтому каша полезна не только для ума, но и для всего организма. Благотворно влияет на пищеварительную систему человека, укрепляет иммунитет, способствует общему улучшению самочувствия. Каша считается базовым блюдом для завтрака, но ее можно употреблять и на обед, и на ужин.
Пшенка - полезна для сердца, она богата витамином Д, который укрепит ногти и волосы. Гречка - самая полезная каша, кушая ее, дети растут, у них укрепляются кости. Любимая и желанная всем детям каша манная, полезна для желудка. Рисовая каша даёт деткам силы на целый день, ее можно кушать аллергикам. Овсянку называют кашей красоты, от неё становится красивой кожа, волосы и крепкими зубы. 

Об этих полезных свойствах каши детям средней группы «Сказка» ежедневно рассказывает воспитатель группы Алена Сергеевна. Через игровые ситуации педагог знакомит дошкольниках с чудо-блюдом. Дети слушают внимательно и с большим удовольствием едят ее. Проявляют интерес, задают вопросы: какая каша будет завтра? Чем для них она полезна?  Они научились различать крупы. На вопросы детей воспитатель находит нужные ответы.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 407 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]