Главная » 2017 » Октябрь » 30

О пользе овощей знают все. Богатые витаминами овощи укрепляют наше здоровье, способствуют развитию нервной системы, мозга малышей и повышают иммунитет.   

Овощи – неотъемлемая часть рациона для человека. Они крайне полезны благодаря высокому содержанию в них витаминов и активных элементов. Рациональное и сбалансированное питание детей предусматривает использование необходимого набора продуктов, главное место среди которых занимают овощи. Детский организм отличается от взрослого бурным ростом и развитием. В детском возрасте формируются и пищевые пристрастия и привычки. Педагоги МБДОУ "Детский сад  № 106" г.Чебоксары  постоянно проводят беседы о здоровом питании, пользе витаминов. Ребята знают, что в овощах много питательных элементов и витаминов, они играют важную роль в укреплении здоровья. Закрепить знания об овощных культурах помогла выставка "Дары осени". Дети в своих творческих работах отобразили любимые "подарки"с грядки. 

В результате систематической работы педагогов у детей сформировано положительное отношение к овощам и разнообразным блюдам из них.

Просмотров: 458 | Добавил: korablik | Дата: 30 Окт 2017 | Комментарии (0)