Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » «Я, ты, он, она – вместе целая страна»
14:58
«Я, ты, он, она – вместе целая страна»

Как повезло тебе и мне!

Мы родились в такой стране,

Где люди - все одна семья,

Куда ни глянь – кругом друзья!

    День народного единства - это повод, заглянуть вглубь современных событий и найти точки соприкосновения с событиями прошлого.
4 ноября - праздник многогранный. Этот день дает возможность жителям России окунуться в историю, ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.

    В преддверии этого праздника, в МБДОУ «Детский сад № 106» г.Чебоксары прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Я, ты, он, она – вместе целая страна».

   Участниками данного мероприятия стали дошкольники подготовительных групп ДОУ № 106 и ДОУ №113. Весь праздник был проникнут духом патриотизма, дети гордо пели  гимн Российской Федерации и Чувашской республики. Ребята с большим интересом путешествовали по карте России и побывали в разных республиках и городах: Чебоксары, Казань, Йошкар-Ола и т.д.

    В знак любви к своей родине, дошкольники исполнили песню о России, рассказали  стихотворения «Российская семья», «Я и мы». Веселая разминка «Я, ты, он она – вместе дружная семья», подвижные игры разных народов помогли сплотить участников мероприятия.

   Воспитание в детях патриотических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения и  уверенности в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим - основная цель проведения праздника, посвященного  Дню народного единства.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 405 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]