Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » "Капустник" в детском саду
14:13
"Капустник" в детском саду

    Много на Руси было праздников, но самые щедрые, самые радостные были осенью, когда люди, убрав с полей и огородов урожай, делали заготовки на долгую зиму. Один из таких праздников назывался в народе «Капустник».

   Осенний праздник прошёл и в старшей логопедической группе. «Буратино» решили возродить традицию и совместно с родителями подготовили и провели групповой «Капустник». Дети с нескрываемым чувством радости ожидали этого дня, ведь они с желанием и интересом готовились к этому событию. В программе мероприятия были и загадки о овощах, и игры-соревнования с использованием различного урожая: "Сбей колпак с кочана капусты", "Собери картофель". Ребята вспоминали какие блюда можно приготовить из главного атрибута "Капустника" и даже приготовили воображаемый капустный салат, сыграв в пальчиковую игру.

    Родители также не остались на стороне, активно принимали участие в играх- соревнованиях, пели песни вместе с детьми. А в завершении праздника устроили праздничное чаепитие с капустными пирогами.

 

Просмотров: 581 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]