Главная » 2017 » Декабрь » 1 » «Интернет и мое здоровье»
14:23
«Интернет и мое здоровье»

  Виртуальный мир таит в себе не меньше опасностей, чем реальный, и в первую очередь — для детей. Безопасность дошкольников в сети интернет как показали исследования, наиболее растущим сегментом пользователей Интернета являются дошкольники. При этом вирус на компьютере может стать далеко не самым плачевным последствием блужданий ребенка по глобальной сети. 

   Как показали исследования, с каждым годом возраст пользователей сети Интернет постоянно снижается. Уже сегодня в Интернете дошкольники охотно общаются, играют в различные игры, скачивают песенки и мультфильмы. К сожалению, за доступностью информации скрывается огромная проблема: нежелательный контент: реклама, спам, экстремизм и другие негативные стороны социальной жизни. Поэтому именно в дошкольном возрасте взрослые играют определяющую роль в обучении детей безопасному использованию Интернет.

   Так, с воспитанниками подготовительной группы "Хевел" была проведена беседа «Интернет и мое здоровье». Воспитатель группы Власова И.В. рассказала дошкольникам о том, что нахождение в Интернете во многом напоминает пребывание в общественном месте и таит множество опасностей. Педагог продемонстрировала презентацию «Безопасность детей в интернете».  Ребята с интересом слушали, задавали вопросы, а так же запомнили правила пользования интернетом. 

  Беседы по вопросу безопасности в сети Интернет направлены на профилактику поведения в виртуальном мире. Педагог отметила, что не стоит забывать, много интересной информации можно найти в библиотеке, книгах  и энциклопедиях.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 499 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]